ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 18 из 19 [ Сообщений: 271 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ПОРОШКОВАЯ покраска вела

Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Миклухо Маклай
Профиль 
11.05.2016 20:58 Сообщение
Да, хамелеон, который имеется у меня, только без лака.
Что бы было матовое, нужен только матовый лак. Матовая\глянцевая краска под матовым лаком смотрится одинаково.
Последнее сообщение


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Миклухо Маклай
Профиль 
05.06.2016 22:51 Сообщение
Провожу конкурс вконтакте.
Вступить в группу, сделать репост.
Возможность покрасить раму всего за 200 грн
Пескоструй + 3 слоя = грунт, краска, лак.
http://vk.com/poroshkovaya


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
06.06.2016 11:09 Сообщение
а какие наклейки используются? обычный арокал? его не коробит от температуры? при жестком использовании вела возможны задиры наклеек?


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Миклухо Маклай
Профиль 
06.06.2016 20:34 Сообщение
Да, oracal. От температуры не знаю, покрываю автомобильным лаком. Задиры возможны.


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Миклухо Маклай
Профиль 
16.06.2016 15:26 Сообщение
Изменил условия конкурса
1-ое место: Пескоструй, грунт, краска, лак велосипедной рамы и вилки БЕСПЛАТНО
2-ое место: Грунт, краска, лак велосипедной рамы и вилки БЕСПЛАТНО
3-ье место: Пескоструй, грунт, краска, лак велосипедной рамы и вилки за 250 грн.


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.06.2016 20:39 Сообщение
А сколько, без всяких репостов на сайте захватчиков, стоит покрасить железную раму + вилку?


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Миклухо Маклай
Профиль 
16.06.2016 22:24 Сообщение
Без политики, пожалуйста. Пескоструй, покраска, 500 грн.


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Тур Хейердал
Профиль 
01.06.2018 10:23 Сообщение
Всем привет.А есть кто в Харькове занимается покраской?И сколько это стоит сейчас?


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Руаль Амундсен
Профиль 
02.10.2019 17:08 Сообщение
Не хочу плодить новые темы. Спрошу здесь.

Посоветуйте качественную порошковую покраску в Харькове. Необходимо, чтобы в конторе знали велоспецифику, т.е. где можно пескоструить, а где нельзя (места под чашки рулевой, каретки, и т.п.), чтобы не покрасили резьбы, и т.д. Можно ли обойтись без бескоструя, если я сам деликатно почищу смывкой и наждачкой? Расскажите подробнее о технологии, т.е. наносят ли грунт, лак, и т.д. Какова толщина покрытия? Красить ли рулевой и кареточный стакан изнутри? Или чашки потом не станут как положено? Насколько равномерно наносится покрытие? Если наносить на отторцованую раму, не пойдет ли результат торцовки насмарку?


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Георгий Седов
Профиль 
02.10.2019 17:50 Сообщение
Скажу только по поводу песка - это обезжиривание в первую очередь, так что чистить самому - филькин труд. В резьбы по любому вкручивать, во все!


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Руаль Амундсен
Профиль 
02.10.2019 19:41 Сообщение
Watsoon писал(а)
Не хочу плодить новые темы. Спрошу здесь.

Посоветуйте качественную порошковую покраску в Харькове. Необходимо, чтобы в конторе знали велоспецифику, т.е. где можно пескоструить, а где нельзя (места под чашки рулевой, каретки, и т.п.), чтобы не покрасили резьбы, и т.д. Можно ли обойтись без бескоструя, если я сам деликатно почищу смывкой и наждачкой? Расскажите подробнее о технологии, т.е. наносят ли грунт, лак, и т.д. Какова толщина покрытия? Красить ли рулевой и кареточный стакан изнутри? Или чашки потом не станут как положено? Насколько равномерно наносится покрытие? Если наносить на отторцованую раму, не пойдет ли результат торцовки насмарку?


С пескоструйкой проблем обычно не возникает, резьбы лучше закройте и вперёд. С покраской также - резьбы все закрыть (вкрутить ненужные штатные детали). Можно и нужные, но они покрасятся. Рулевой стакан закрыть, иначе чашки не станут. Технология включает грунтовку, покраску и лак, но могут покрасить и в один слой, зависит от конторы. Покрытие ложится отлично, толщину не помню, на форуме много было о порошковой покраске, можно поискать.


Последний раз редактировалось Stas-shosse 03.10.2019 19:50, всего редактировалось 1 раз.


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Георгий Седов
Профиль 
02.10.2019 20:43 Сообщение
Толщина зависит от множества факторов и не принципиальна - при ударе сколется покрытие любой толщины, разве что царапины не откроют металл, тогда лучше полный фарш - грунт, краска, лак. А технология подразумевает покрытие в один слой, толщину определяет оператор при распылении , интуитивно.


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Георгий Седов
Профиль 
10.02.2020 13:14 Сообщение
Так, смотрю старая тема о покраске заглохла.
Посему спрашиваю с нуля.
В один цвет как-бы вообще не вопрос и можно где-угодно, вариантов валом.
Но хочется красиво, а именно два цвета( с четкой границей), небольшой песктсруй через трафареты для получения матовых надписей перед лакировкой. Тут уже в первую попавшуюся контору не затулишь.
В общем, если есть те, кто заморочено красит, посоветуйте.


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Юрий Сенкевич
Профиль 
10.02.2020 15:32 Сообщение
Якщо цікаво
https://www.facebook.com/DDbikecustoms- ... 5&fref=tag


Re: ПОРОШКОВАЯ покраска вела

- Георгий Седов
Профиль 
10.02.2020 16:00 Сообщение
Це місце я й сам знаю. Мало того - знав до того, як це стало мейнстрімом. І ще кілька подібних.
Але слати нікуди не буду бо мудно по телефону розтлуматичи що я хочу. Тому цікавить лише харків, і краще порошок.
Не знайду - пофарбую в один колір де прийдеться ближче до дому.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Страница 18 из 19 [ Сообщений: 271 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия